فهرست کتاب


شفاخانه معنوی (شفا از قرآن و احادیث)

سعید موحدیان عطار

دعای آن حضرت برای رهائی مهالک و زندان

روایت شده که مردی در شهر شام مدتی طولانی زندانی بود، در خواب حضرت زهرا علیهاالسلام را دید که نزد او آمده و فرمود: این دعا را بخوان، آن مرد دعا را آموخته و خواند و رها شد و به منزلش برگشت، آن دعا این است:
اللهم بحق العرش و من علاه، و بحق الوحی و من اوحاه، و بحق النبی و من نباه و بحق البیت و من بناه. یا سامع کل صوت، یا جامع کل فوت، یا باری ء النفوس بعد الموت، صل علی محمد و اهل بیته، واتنا و جمیع المومنین و المومنات، فی مشارق الارض و مغاربها،فرجا من عندک عاجلا. بشهادة ان لا اله الا الله و ان محمدا عبدک و رسولک، صلی الله علیه و علی ذریته الطیبین الطاهرین و سلم تسلیما. (92)

دعای آن حضرت برای بیماری تب

و له ما سکن فی اللیل و النهار و هو السمیع العلیم، یا ام ملدم ان کنت امنت بالله العظیم و رسوله الکریم، فلا تهشمی العظم، و لا تاکلی اللحم، و لا تشربی الدم. اخرجی من حامل کتابی هذا الی من لا یومن بالله العظیم و رسوله الکریم و اله، محمد و علی و فاطمة و الحسن و الحسین علیهم السلام. (93)

دعای آن حضرت هنگام خواب

الحمد لله الکافی، سبحان الله الاعلی، حسبی الله و کفی، ما شاء الله قضی، سمع الله لمن دعا، لیس من الله ملجا و لا وراء الله ملتجا. توکلت علی الله ربی و ربکم. ما من دابة الا هو اخذ بناصیتها، ان ربی علی صراط مستقیم. الحمد لله الذی لم یتخذ، و لم یکن له شریک فی الملک، و لم یکن له ولی من الذل و کبره تکبیرا. (94)